II Краевой Фестиваль исследовательских работ учащихся "Горизонты моих открытий"

25 апреля 2022

II Краевой Фестиваль исследовательских работ учащихся "Горизонты моих открытий"

ФЕСТИВАЛЬ "ГОРИЗОНТЫ МОИХ ОТКРЫТИЙ"

22 апреля, в замечательный праздник - День Земли, в ДЮЦ "Рифей" состоялся II Краевой Фестиваль исследовательских работ учащихся "Горизонты моих открытий" для самых юных исследователей природы.

В Пермь приехали ребята из Чайковского, Чусового, Бершети, Карагая. Конечно, выступили с докладами и пермяки - учащиеся школы №132. Радует, что нашу школу представили ребята и их научные руководители из двух корпусов: Комарова Амира, Егоян Галина, Алимова Алёна, Лазаренко Кирилл, Юрлов Иван, Мехоношин Валерий, Михалев Иван. Научные руководители - Власова Елена Владимировна, Горбунова Любовь Владимировна, Циркуль Ирина Ивановна, Бояршинова Ольга Рудольфовна, Буравлева Валентина Петровна. Всего на Фестивале было представлено около 20 выступлений!

Но ребятам нужно было не просто выступить, но и ответить на вопросы жюри! Судейский коллектив представляли пермские ученые - Александр Васильевич Петухов, Роман Владимирович Харин, детский писатель Андрей Сергеевич Зеленин и председатель жюри - директор ДЮЦ "Рифей" Галина Николаевна Титлянова.

Фестиваль удался! Это был настоящий праздник Науки о Земле! Очень здорово, что совсем юные ребята так увлеченно и ответственно изучают родной край и его обитателей, задумываются о том, как сберечь Природу!

Благодарим за организацию Фестиваля Галину Кронидовну Матвееву, Романа Владимировича Харина и Валентину Петровну Буравлеву. Пусть горизонты открытий у наших маленьких исследователей расширяются, пусть им открываются новые тайны живой природы!

Источник: https://vk.com/wall-83126240_2468