Новость от команды «Центр эколого-биологических исследований и природоохранной работы»

20 октября 2017

НОВОСТЬ ОТ КОМАНДЫ
«ЦЕНТР ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
И ПРИРОДООХРАННОЙ РАБОТЫ»
Свершилось! Конкурс «Моя природная территория», который длился полгода – завершен! 19 октября во Дворце молодежи состоялся грандиозный праздник – подведение итогов конкурса, награждение победителей и участников.
Наша команда – «Центр эколого-биологических исследований и природоохранной работы» (МАОУ «СОШ №132» и ДЮЦ "Рифей") оказалась лучшей в самой многочисленной номинации – «комплексная» и заняла I место! В этой номинации приняли участие 26 команд города Перми. Нашей подшефной природной территорией много лет является особо охраняемая природная территория «Черняевский лес». На конкурс был представлен великолепный аналитический отчет о работе команды в сфере экологического образования, воспитания и просвещения, об огромной природоохранной деятельности на территории Черняевского леса.
За победу в общественном голосовании (168 голосов!) и большое количество новостей в группе наша команда награждена специальным призом от кафедры биогеоценологии и охраны природы ПГНИУ – экологической экскурсией по кампусу ПГНИУ.
В течение конкурса все участники были знакомы дистанционно, мы знакомились с замечательной экологической и природоохранной работой каждой команды в группе конкурса, анализировали, сравнивали, находили интересные идеи для себя. И в этом, наверное, один из главных итогов конкурса – объединиться всем, кто любит и бережет природу своего города, кто болеет душой за то, чтобы в наших чистых лесах пели соловьи, чтобы возродились малые реки!
На празднике каждая команда была отмечена призами и подарками (спасибо спонсорам!). Надеемся, что первый конкурс «Моя природная территория» будет жить, ведь сейчас у Черняевского леса, Липовой горы, Утиного болота и многих других природных территорий появились свои шефы – это мы, участники конкурса! И теперь мы в ответе за тех, кого выбрали своими подопечными!
Валентина Буравлева, руководитель команды
«Центр эколого-биологических исследований и природоохранной работы», учитель биологии