Информационный отчет об итогах проведения XI краевой научно-практической конференции учащихся «Мой первый опыт» в рамках проведения Года экологии

24 марта 2017

Информационный отчет об итогах проведения
XI  краевой научно-практической конференции учащихся
«мой первый опыт»   в рамках проведения  Года экологии

23 марта  2017 года на базе МАОУ «СОШ № 132» г Перми состоялась XI  краевая, экологическая  научно-практическая конференция «Мой первый опыт» для учащихся 1-9 классов общеобразовательных учреждений города Перми и  Пермского края.

Цель научно-практической конференции:
· Активизации учебно-исследовательской и научно-исследовательской работы учащихся;
· Развития у школьников интереса к  научному творчеству, самостоятельности, инициативности и  социальной активности;
· Выявления наиболее одаренных и талантливых школьников, использование их интеллектуального потенциала для решения актуальных учебных проблем;
· Содействия формированию установки на престижность учебно-исследовательской деятельности.

К участию в конференции приглашались учреждения основного и дополнительного образования города Перми и Пермского края.

Конференция  проводится в рамках деятельности Пермского городского университетского округа ПГНИУ. Для организации конференции был создан организационный комитет, в состав которого вошли ведущие преподаватели вузов города:
1. Рябова Лариса Ивановна, директор МАОУ «СОШ № 132» г. Перми –     председатель;
2. Соромотина Ольга Михайловна, зам. директора по НМР МАОУ «СОШ № 132», координатор конференции;
3. Буравлева Валентина Петровна, учитель биологии и химии высшей категории МАОУ «СОШ № 132», педагог-исследователь, эксперт;
4. Петухов Александр Васильевич, к.б.н., доцент кафедры зоологии ПГПУ, эксперт.
5. Батенкова Ирина Валентиновна, к.б.н.,  декан биологического факультета заочного обучения ПГГПУ, эксперт;
6. Лядова Наталья Владимировна, к.м.н., ведущий научный сотрудник отдела сопровождения ФГОС ИРО ПК, эксперт;

Всего в конференции приняло участие:  298 участников, а также гости и представители ОУ, более 100 человек. Приглашены 22 научных руководителя.  Сформировано 20 секций, 16 Территорий приняли участие в НПК:(Пермь,Краснокамск,Кунгур,Соликамск,Верещагино,Добрянка,Оса,Оханск;Палазна,Орда,Ильинский,Чусовой,Уральский,Чекмени,Бершеть,Нижне-Галино)

В каждой секции определялись победители и призеры, которые награждались дипломами. Благодарственные письма  в каждой секции получали учащиеся, чьи работы имели хороший уровень исследования. Все остальные участники НПК получили сертификаты. За подготовку победителей конференции педагогам вручены дипломы.

Победителями и призерами конференции стали и наши  учащиеся:
•      Дулесов Михаил, победитель
(научный руководитель: Демидова Елена Александровна)
•      Логинова Дарья, призёр
(научный руководитель: Буравлёву Валентину Петровну)
•      Бауман Илья, Алиев  Илгун, призеры
(научный руководитель: Никулина Нина Петровна)
•      Сидоренко Анастасия, лауреат(4 место)
(научный руководитель: Петрова Татьяна Михайловна)

Огромное спасибо, Всем участникам!!! Ждем Вас, на следующий год!!!