Положение о VIII научно-практической конференции учащихся «Мой первый опыт»

20 февраля 2014

Положение о VIII научно-практической конференции учащихся «Мой первый опыт»

Пермский государственный национальный исследовательский университет

Пермский городской университетский округ ПГНИУ

Управление по экологии и природопользованию администрации г. Перми

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 132

с углубленным изучением предметов естественно-экологического профиля» г. Перми

Согласовано                                                                                                                                                                      Утверждаю
Директор РИНО ПГНИУ                                                                                    Директор МАОУ «СОШ № 132» г.Перми
_______________ П.И.Блусь                                                                                         ________________Л.И.Рябова

о VIII  научно-практической конференции учащихся
 «мой первый опыт»

Настоящее положение (далее – положение) регламентирует порядок проведения VIII научно-практической конференции «Мой первый опыт» в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 132 с углубленным изучением предметов естественно-экологического профиля» г. Перми  (далее школа).

1.              Основные положения

Научно-практическая конференция «Мой первый опыт» учащихся  общеобразовательных учреждений города Перми и Пермского края (далее конференция) проводится в целях:

·                  Активизации учебно-исследовательской и научно-исследовательской работы учащихся;

·                  Развития у школьников интереса к  научному творчеству, самостоятельности, инициативности и  социальной активности;

·                  Выявления наиболее одаренных и талантливых школьников, использование их интеллектуального потенциала для решения актуальных учебных проблем;

·                  Содействия формированию установки на престижность учебно-исследовательской деятельности.

К участию в конференции приглашаются учреждения основного и дополнительного образования города Перми и Пермского края.

Конференция  проводится в рамках деятельности Пермского городского университетского округа ПГНИУ. Для организации конференции создается организационный комитет (далее оргкомитет).

Состав оргкомитета:

1.              Рябова Лариса Ивановна, директор МАОУ «СОШ № 132» г. Перми – председатель;

2.              Попова Лариса Михайловна, декан ФПКП РИНО ПГНИУ, сопредседатель;

3.              Трегубова Ольга Геннадьевна, зам. директора по НМР МАОУ «СОШ № 132», координатор конференции;

4.              Буравлева Валентина Петровна, учитель биологии и химии высшей категории МАОУ «СОШ № 132», педагог-исследователь, эксперт;

5.              Шкараба Екатерина Михайловна, к.б.н. доцент кафедры ботаники ПГПУ, эксперт;

2.              Основные требования

Для участия в конференции учреждению необходимо подать заявку и тезисы работы по электронной почте в срок до 5 февраля 2014 г. Форма заявки приведена в приложении 2.

Количество представляемых работ от учреждения не ограничено. На конференцию принимаются работы, носящие исследовательский характер. Допускаются коллективные работы для учащихся 1-4 классов. В тексте письма обязательно указать информацию  «На НПК Мой первый опыт»!

В конференции принимают  участие учащиеся 1-8 классов.

Требования к оформлению тезисов, критерии оценки работы и доклада приведены в приложении 3.

Оргвзнос за участие в конференции в сумме 200 рублей идет на оплату работы специалистов (рецензирование работ, проведение мероприятий,  издание сборника тезисов, наградные материалы). Оргвзнос перечисляется на счет благотворительного фонда «Фонд родительской помощи»: ИНН 5905228794 / КПП 590501001, Р/С 40703810312170000393, Банк приволжский филиал ОАО КБ «Восточный», г. Нижний Новгород, К/С 30101810800000000857, БИК 042253857, с пометкой «На НПК  Мой первый опыт», фамилия, имя участника, организация.

Отсканированный вариант чека отправляется вместе с заявкой и тезисами. Пример подписи чека: Петров Н._СОШ № 132.