Итоги III краевой научно-практической конференции педагогов по теме: «Формирование и оценивание уровня сформированности экологической культуры у учащихся в условиях реализации ФГОС».

13 декабря 2013

5 декабря на базе МАОУ «СОШ № 132» г.Перми прошла 3 краевая научно-практическая конференция педагогов по теме: «Формирование и оценивание уровня сформированности экологической культуры у учащихся в условиях реализации ФГОС».

В качестве  докладчиков на конференции приняли участие 17 человек. Они представляли различные ОУ города Перми, в частности:

1.    МАОУ города Перми: «СОШ № 16»; «СОШ № 133»; «СОШ № 6»; «СОШ № 102»; «СОШ № 132»; «СОШ №32 имени Г.А. Сборщикова»;

2.    Учреждения ДО: МАОУ ДОД ЦД ОДД «Луч»; МАОУ ДОД «ДЮЦ им. В. Соломина» г. Перми.

В качестве заочных участников для публикации материалов было представлено 15 статей.

Все участники конференции отметили актуальность темы конференции. Ее сложность в рамках реализации ФГОС заключается в том, что отсутствует критериально-оценочная система определения уровня сформированности экологической культуры у учащихся, да и само понятие носит несформировавшийся характер.

Участники выразили желание о создании творческой группы по разработке модуля оценивания экологической культуры.

По материалам конференции будет сформирован сборник, издание которого будет осуществлено в декабре-январе 2013-14 учебного года.

Выражаем огромную благодарность всем участникам и надеемся на дальнейшее  плодотворное сотрудничество.

С уважением, оргкомитет конференции.