Конкурс проектов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дорога и мы»

31 января 2013

30 января в школе № 132 г. Перми прошел конкурс проектов по профилактике детского дорожно-транспортного  травматизма «Дорога и мы» среди учащихся начальной школы. Основными целями и задачами  мероприятия являлись: пропаганда правил дорожного движения, повышение  общего уровня культуры детей и подростков за счет получения дополнительной информации.

Участники конкурса подготовили яркие выступления. В песенной, игровой , литературной форме дети представили свою деятельность по пропаганде безопасности дорожного движения. В выступлениях освещались основные моменты правил, были разобраны основные опасные ситуации на дорогах, трудности, возникающие при переходе улицы. Особо отличились учащиеся 3 «а» класса Колотыгин Павел и Осытин Евгений. Мальчики вместе с родителями подготовили мультипликационный проект, героями которого стали автомобили, помогающие детям изучать Правила.

Жюри, а это были учащиеся 5-х классов – представители актива школы,  оценивало содержательность выступления, а так же артистичность участников. По результатам смотра-конкурса первое место занял 3 «а» класс. Именно эти дети будут представлять школу на районном конкурсе.

Источник: http://gibdd.perm.ru/index.php?newsid=4079