Наши учащиеся поработали в "Мастерской будущего"

20 ноября 2012

Наши учащиеся поработали в "Мастерской будущего"

Конкурс школьных экологических проектов «Пермь – мастерская будущего» начал работать в новом формате. ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» организовал для учащихся Индустриального района в оздоровительном центре «Елочка» выездной семинар «Я – лидер экологического движения».

В Перми впервые прошел трехдневный выездной экологический семинар для школьников. Учащиеся с пятого по девятые классы слушали лекции, смотрели документальные фильмы, общались с экологами, играли в подвижные и интеллектуальные игры и участвовали в мастер-классах. Благодаря новому формату ребята смогли полностью погрузиться в проблемы экологии.

Напомним, конкурс экологических проектов «Пермь – мастерская будущего» проводится уже шестой год по инициативе ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». В течение этого времени в нем участвовали более тысячи жителей Индустриального района, а 70 экологических проектов получили гранты.

Активисты конкурса очищали загрязненные водоемы и совершали научные экспедиции в особо охраняемые районы Прикамья, благоустраивали территорию школ и детских садов, проводили экологические конкурсы, фестивали и экскурсии по своему району. В рамках конкурса были организованы школьный лагерь экологического актива «Школа лидера», КВН и встречи за круглым столом руководителей проектов. Кроме того, прошли научно-практические конференции, в которых участвовали специалисты краевого управления по охране окружающей среды и ученые пермского университета.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ:

Источник: http://59.ru/text/newscomp/591458.html