Семинар. Тема: "«Организация образовательного процесса в начальной школе в рамках введения ФГОС НОО"

8 ноября 2012

8 ноября 2012 на базе МАОУ «СОШ №132 с углублённым изучением предметов естественно-экологического профиля» г. Перми прошёл  семинар для учителей школ  города Перми и Пермского края.  Тема: «Организация образовательного процесса в начальной школе в рамках введения ФГОС НОО»
Первая часть семинара была посвящена знакомству с опытом внедрения в практику работы образовательного учреждения требований ФГОС. Теоретическое обоснование   по теме: «Организация образовательного процесса в начальной школе в
соответствии с требованиями ФГОС НОО»
представила ведущий научный сотрудник отдела сопровождения ФГОС, ГБОУ ДПО «Центр развития образования Пермского края», Семенцова Ольга Александровна.
Во второй части  участникам семинара был предложен ряд мастер-классов по обобщению педагогического опыта работы по темам:
1.    «Место и роль портфолио в достижении планируемых результатов», Четина Марьяна Петровна, учитель начальной школы, высшей категории, МАОУ «СОШ№132» г. Перми
2.    «Организация внеурочной деятельности в начальной школе в условиях введения ФГОС НОО»,Беклемышева Наталья Анатольевна, учитель начальной школы, первой категории, МАОУ «СОШ№132» г. Перми
3.    «Формирование УУД на уроках окружающего мира», Кузнецова Наталья Васильевна, учитель начальной школы, первой категории, Лицей №4
Программа семинара (pub)