Всероссийская Интернет - перепись учителей

5 декабря 2011

Всероссийская Интернет - перепись учителей

РИА Новости в рамках проекта "Социальный навигатор", при поддержке Межрегиональной Ассоциации Мониторинга и Статистики Образования (МАМСО) открыло Всероссийскую интернет-перепись учителей, которая продлится до 5 декабря 2011 года.

С помощью этой акции агентство планирует привлечь внимание к вопросам формирования единого образовательного поля и оценки уровня и форм использования учителями в своей педагогической практике образовательных интернет ресурсов.

"Целью данного проекта является не только оценка реального уровня использования учителями интернета в своей работе, но и формирование положительного образа современного учителя", - отмечает заместитель директора Межрегиональной Ассоциации Мониторинга и Статистики образования Ирина Селиверстова.

К участию в переписи приглашаются учителя всех российских школ, однако процедуру регистрации они смогут пройти только в электронном виде, что поможет более точно определить, какое количество учителей в стране пользуются компьютерными технологиями.

Пройти регистрацию учителя могут на сайте РИА Новости: http://ria.ru/teacher/

Источник:
РИА Новости
                         Межрегиональная ассоциация мониторинга и статистики образования» (МАМСО)