Творческое объединение «Юнпресс-Пермь»

unpress-perm.livejournal.com;
т/факс: (342) 237-10-13, 247-93-23; e-mail: unpress-perm@mail.ru

Уважаемые коллеги!

В рамках реализации Комплексной целевой программы «ПРАВОСУДИЕ И ДЕТИ» (Пермская модель ювенальной юстиции) просим Вас разместить информацию, представленную в приложении к данному письму, на сайтах Ваших образовательных учреждений, а также в школьных СМИ.
Активные ссылки на размещенные на ваших сайтах материалы, а также электронные версии школьных изданий просьба прислать до 15 декабря 2010 на e-mail: unpress-perm@mail.ru

Для справки:
Основными разработчиками Комплексной целевой программы «ПРАВОСУДИЕ И ДЕТИ» (Пермская модель ювенальной юстиции) выступают:
Министерство социального развития Пермского края, Департамент развития человеческого потенциала аппарата Правительства Пермского края, Пермский краевой суд, Пермский государственный университет, Центр социально-правового образования Регионального института непрерывного образования Пермского государственного университета (далее - ЦСПО РИНО ПГУ), Государственное краевое учреждение социального обслуживания населения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Перми – краевой методический центр, Центр психолого-медико-социальной помощи департамента образования г.Перми «Вектор»

Дополнительная информация:
237-10-13, 247-93-23 (Мария Олеговна Орлова)

Текст для размещения на школьных информационных ресурсах

Если вы:
- Поссорились или подрались
- У вас что-то украли, вас оскорбили и вы знаете обидчика
- Если вас обижают в классе, школе, во дворе и т.д.

ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ШКОЛЬНУЮ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПРИМИРЕНИЯ

Работа службы примирения направлена на помощь ученикам школы, жителям города в мирном разрешении конфликтов. Программы примирения проводятся службой только при добровольном участии всех сторон конфликта.
Это конструктивный путь решения ситуации.
Ведущие программы примирения не будут осуждать, ругать кого-то, защищать или советовать. Их задача - помочь вам самим спокойно обсудить способы решения ситуации. В ходе встречи вы сможете понять:

• Каковы последствия ситуации для обеих сторон
• Каким образом можно разрешить ситуацию
• Как сделать, чтобы ситуация не повторилась
При необходимости будет составлен план по возмещению ущерба и дальнейшему взаимоотношению сторон.

Кроме обращения в службу примирения вы можете обратиться за информацией или помощью на краевой интернет-портал «Ювенальная юстиция в Пермском крае» www.jjpk.perm.ru.
На сайте можно задать вопрос специалисту по примирению, юристу, психологу, а также принять участие в обсуждении различных вопросов на форуме.