ИНФОРМАЦИЯ. СЕТЕВОЙ ЭКОЛОГО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

31 мая 2010

ИНФОРМАЦИЯ. СЕТЕВОЙ ЭКОЛОГО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

Сетевой эколого-краеведческий проект «Пять шагов по району»
МОУ «Средняя общеобразовательная школа №132 с углубленным изучением предметов естественно-экологического профиля» г. Перми приглашает принять участие школьные летние лагеря в сетевом проекте эколого-краеведческом проекте «Пять шагов по району». Образовательной целью сетевого проекта является экологическое воспитание школьников. Конкретной эколого-образовательной задачей проекта является создание совместного документа, который будет представлять собой информационный продукт результатов коллективной деятельности эколого-краеведческого содержания.

Что нужно иметь и уметь участникам проекта:
• иметь выход в интернете;
• уметь пользоваться электронной почтой (писать сообщения, отвечать на сообщения, присоединять к сообщению файлы и прочее);
• выполнять задания каждого этапа в срок.

Что нужно для участия:
• послать заявку на e-mail: School132@mail.ru до 01 мая 2010 года (16:00, время местное)
- школа, лагерь (название);
- e-mail для связи;
- контактный телефон;
- фамилия, имя, отчество руководителя группы участников проекта.
Сроки проведения с 1 июня по 8 июня.
Все задания выставляются на сайте школы http://school132.perm.ru/ в разделе новости «ЭТАП №__. СЕТЕВОЙ ЭКОЛОГО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ПРОЕКТ»

Проект разделен на V этапов.

этапа

Название этапа
Фотошоп
1 июня

Вам будут предложены 20 фотографий, нужно не только назвать объект, но и дать описание.

Автомобиль – источник свинцового загрязнения
2-3 июня

Изучение литературы о свинцовом загрязнении окружающей среды, изучение транспортной нагрузки на дорогах, которые проходят около школы. Проведение опытов.

Изучаем несанкционированные свалки в районе расположения школы
4-5 июня
Найти свалки и нанести их на картосхему района.
Дерево – твой друг
6 июня
Описание и изучение дерева по предложенному плану
Зеленое кольцо Индустриального района
7 июня

Изучаем зеленый наряд школы. Перепись зеленого наряда школы (деревьев – каких, кустарников – каких, цветов – виды, фото зеленых уголков школы и другое).

К каждому этапу будет дана методика изучения, составления описания и типы представления материалов.
Отчеты о выполнении заданий выставляются на сайте школы http://school132.perm.ru/
Участники проекта будут награждены дипломами, а самые активные приглашены на экскурсию в Свято-Троицкий храм в село Нижние Муллы.

Дорогие ребята!
Вы принимаете участие в увлекательном проекте, который помогает нам познакомиться с экологическими проблемами нашего района.
УСПЕХОВ ВАМ В ПРОЕКТЕ!