I Краевой Фестиваль Благотворительности

17 марта 2010

I Краевой Фестиваль Благотворительности

Дорогие друзья!                                             www.dobrovoblago.ru

Приглашаем вас принять участие в I Краевом Фестивале благотворительности.

Символ Фестиваля благотворительности - белый голубь в стиле оригами.
В ходе всех акций и мероприятий Фестиваля, участники благотворительности смогут сделать бумажных голубей и написать на них свои пожелания. Часть голубей с пожеланиями пермяков будут переданы пациентам онкологического центра, воспитанникам детских домов, детям с ограниченными физическими возможностями. На праздничном закрытии Фестиваля голуби, выполненные руками пермяков, будут запущены в небо на воздушных шарах.

16 марта 2010 года в Перми на площадке первого этажа ТРК «Столица» состоялось открытие I Краевого Фестиваля Благотворительности «Пермский благотворительный сезон». Фестиваль проводится Организацией «Вектор Дружбы», Пермским центром развития добровольчества при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Почетными гостями церемонии открытия Фестиваля стали: заместитель министра культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края А.Р. Протасевич, депутат законодательного собрания Пермского края С.В. Клепцин, Д.В.Малютин. Они обратились к участникам и организаторам мероприятия с торжественным словом, подчеркнув значимость и уникальность проведения Фестиваля Благотворительности в Пермском крае.

В рамках открытия «Пермского благотворительного сезона» прошла социальная акция «Азбука Добра», направленная на помощь детям с онкологическими заболеваниями и их семьям. На выставке-продаже поделок, с душою и любовью выполненных и учениками нашей школы. В ходе акции каждый желающий мог сделать денежный взнос в специальные емкости для пожертвований – «банки благотворительности», и оставить на память об участии в «Азбуке Добра» сувенир с выставки-продажи.

Нам, участникам акции, вручили значки с изображением символа Фестиваля, подтверждающие участие в благотворительной деятельности.

Приглашаем всех принять активное участие в акциях:

Акция по сбору макулатуры
«Бумажный кораблик»
:

17- 18 марта, каб. 15, 12 00– 15 00ч.

Акция «Благотворительная банка»: сбор волонтерами частных пожертвований в специальные емкости (банки) с логотипами Фестиваля 17 – 24 марта.

СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!