Суровая эта честь быть гангутцем… Высока эта честь!

7 декабря 2009

Суровая эта честь быть гангутцем… Высока эта честь!

«Суровая эта честь быть гангутцем… Высока эта честь!»

Гангут и Ханко полуостров один,

Но сколько сражений там было,
Впервые царь Петр шведов там победил,
навеки прославил он имя.
И дело его пронесли сквозь года,
И множили подвиги, славу,
Народ будет помнить героев всегда,
Они заслужили по праву!!!
Леонид Встречный

Начало декабря. Вновь вместе встречаемся: ветераны - гангутцы, дети и педагоги. Разные поколения, но всех нас объединяет одно событие – Великая Победа, победа в Великой Отечественной войне. День Гангута – это не только встреча поколений, но также дань уважения и признательности Вам, дорогие ветераны – гангутцы.

Уходит в историю самая жестокая война, но мы всегда будем помнить ужасы этой войны, знакомые нам лишь по литературным произведениям и художественным фильмам.
Особенно дороги нам ваши воспоминания. Живое общение бесценно. 7 декабря в школьном Музее Боевой Славы состоялась встреча поколений. На встрече присутствовали ветераны – гангутцы, члены Совета ветеранов Индустриального района, руководители школьного музея.
Творческие коллективы подарили свои выступления гостям. Все участники встречи получили в подарок тематический выпуск школьной электронной газеты «Эхо».
Мы, учащиеся 7«А» класса, работаем в Совете музея. Нам нравится общаться с ветеранами. Каждая встреча с ними - это праздник. Мы гордимся, что в нашей школе есть такой музей.
Уважаемые ветераны, крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни.
Ваш вклад в будущее России бесценен.