Новые поступления учебников

Новые поступления учебников

методической
литературы:
1. Черникова Т.В. Как управлять педагогическим коллективом развивающейся школы. – Москва:Сентябрь,2004.
Практическое пособие для директора школы. В пособии отражен алгоритм перевода школы из режима функционирования в режим развития. В качестве основной технологии этого процесса рассматривается креативная игра. Предлагаются авторские разработки и рекомендации по проведению деловых, имитационных, ролевых и рефлекторных игр.

2. Сергеев И.С. Руководителю образования о введении профильного обучения: Практическое пособие. – Москва: Аркти,2006.

В пособии освещаются такие сложные вопросы, как организационное и кадровое обеспечение профильного обучения, модели введения профильного обучения и др., приводятся образцы документов и форм, необходимых для введения профильного обучения в школах.

3. Нормативное обеспечение воспитательной работы в школе: Сборник документов и методических рекомендаций. – Москва: Аркти,2005.

4. Соловьв С.С. Алкоголь, табак и наркотики – главные враги здоровья человека: Учебно-методическое пособие. Москва: Дрофа,2006.

Пособие адресовано преподавателям ОБЖ 5-11 классов.

5. Настольная книга учителя начальной школы. – Москва: Астрель,2003.

Сборник включает правовые нормативные документы и рекомендации Минобразования, регламентирующие деятельность начальной школы. В сборник включены также методические материалы, необходимые учителю в повседневной работе.

6. Плешаков А.А. Мир вокруг нас: Программа и тематическое планирование для начальной школы. – Москва: Просвещение,2006.

В пособии представлены программы и тематическое
планирование ко всем четырем классам курса.

7. Данилов А.А., Косулина Л.Г. Поурочные разработки к учебнику «История России 20 век» для 9 класса. – Москва: Просвещение,2001.