Слёт поисковых отрядов Пермского края.

26 сентября 2023

Слёт поисковых отрядов Пермского края.

ПАМЯТЬ ЗА СОБОЙ ПОЗОВИ...

22-24 сентября близ г. Березники прошел слёт поисковых отрядов Пермского края. Участниками стали начинающие поисковики нашей школы.

Сборы прошли в форме палаточного лагеря с организацией теоретических и практических занятий по основным направлениям поисковой работы в полевых условиях:
✅топография и ориентирование;
✅поисковое оборудование и снаряжение;
✅вооружение Красной Армии;
✅обмундирование в годы Великой Отечественной войны;
✅основы антропологии;
✅эксгумация
✅техника безопасности при проведении поисковых работ;
✅архивное дело;
��прохождение полосы препятствий.
Отзывы участников:
"Для себя я узнала много нового: как правильно нужно проводить эксгумационные работы, особенности обмундирования РККА в разное время года. Нас научили, как правильно нужно работать металлоискателем, различать звуки. В последний день слета мы проходили полосу препятствий, кидали гранаты, пролезали по-пластунски и переносили раненного, многое для меня было впервые. Спасибо большое организаторам за такой прекрасный слет. Наталье Ильиничне отдельна благодарность за возможность участия в подобных мероприятиях".
��Елизавета Безматерных, 8 "Б" класс.

"Мне всё понравилось. Мы познакомились с ребятами из других отрядов Пермского края. Все они были очень общительные и весёлые. Нам проводили лекции, на которых сообщили массу полезной информации. В последний день у нас был квест, на котором мы могли показать, насколько хорошо поняли и запомнили ранее изученное. Полученные знания будут нам нужны для участия в поисковых экспедициях. Большое спасибо всем преподавателям за интересные лекции и практические занятия".
��Елена Калашникова , 8 "Б" класс.

Также участникам слёта была предоставлена уникальная возможность пообщаться с военными реконструкторами и проверить свои силы и знания, преодолев полосу препятствий.

Выражаем слова благодарности организаторам мероприятия: Поисковому отряду "Феникс", МАУ ДО ДЮЦ "Каскад", региональный центр ДОСААФ России в г. Березники, местной общественной организацией «Союз ветеранов боевых действий» г. Березники и Региональному отделению ООД «Поисковое движение России» в Пермском крае.
Слёт поисковых отрядов и школа поисковика были реализованы в рамках проекта "Память, за собой позови...", При поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края #гранты59

#ИндустриальныйРайонРДДМ #школа132
#рддм59