20 марта 2023

��ЛЮБОВЬЮ И ЕДИНЕНИЕМ��

19 марта в Пермской Духовной семинарии состоялся долгожданный финал игры "Magistra Vitae"❣

Вместе с другими командами-участницами мы обсудили состоявшуюся недавно поездку, дорогу, совпадающую с жизненным путëм Преподобного Сергия Радонежского. Наша команда "Астрагал" продемонстрировала свои главные открытия и впечатления от поездки в формате театральной сценки – детективного расследования Шерлока Холмса, чем очень удивила состав жюри.

Вторая часть мероприятия состояла из дискуссии: ребята высказали свои мысли по поводу пяти заготовленных вопросов, касающихся веры в Бога, послушания и места церкви в современном мире, и устроили настоящие дебаты с участниками других команд! Вышло здорово и, что самое главное, продуктивно, ведь ученики не только попрактиковались в ведении дискуссии, но и пришли к неожиданным, важным для себя выводам.

После дискуссии участники собрались у стола и за кружкой горячего чая в неформальной обстановке долго-долго обсуждали пережитую поездку и полученный опыт.

✨Отдельную благодарность желаем выразить всем членам жюри: Алле Георгиевне, Елене Геннадьевне, отцу Геннадию, Александру Владимировичу, Вячеславу Михайловичу, Александру Александровичу. Спасибо, что подходите к своему делу с открытыми сердцами, с любовью и без лишних формальностей. Спасибо, что из года в год просвещаете учеников школ, дарите им новые впечатления и даëте пищу для далеко идущих размышлений. Спасибо, что выстраиваете свои игры таким образом, что после поездки, кульминационного момента всей игры, каждый участник получает возможность высказаться. Действительно, очень важно, что вы проводите такие дискуссионные встречи: они подытоживают весь накопившийся опыт, заряжают ребят энергией и мотивируют их к познанию нового.

��Левин Кирилл 10 класс

#ИндустриальныйРайонРДДМ #школа132