«Пермь – мастерская будущего»

27 января 2009

«Пермь – мастерская будущего»

27января подведены итоги II детского районного конкурса «Пермь – мастерская будущего» организатором является «ЛУКОЙЛ-ПЕРМНЕФТЕОРГИНТЕЗ». Школа успешно реализовала проекты:
  • Экскурсия «Мой район – моя маленькая планета», руководитель Зеленина Адда Николаевна, к 285-летию г. Перми, в которой отразились история, настоящее и будущее Индустриального района. Экскурсанты узнали много нового о Черняевском лесопарке, улице Мира и шоссе Космонавтов, о реке Мулянке.
В 2008 году экскурсия была продолжена до красивейшего Свято-Троицкого храма в селе Нижние Муллы, отреставрированного предприятием «ЛУКОЙЛ-ПЕРМНЕФТЕОРГИНТЕЗ».
Участники: Макарова Екатерина (8А), Байрамова Сабина (8А), Настрога Александр (8А), Аброян Гегам (9А), Лучникова Юлия (9А).

•  «УРАЛЬСКИЙ СЕВЕР - 2008», руководитель Буравлева Валентина Петровна.
Экспедиция – это модель реальной деятельности, которая формирует у детей устойчивый интерес к изучению природы родного края, позволяет им заниматься исследованиями в течение всего учебного года.
Собранная в экспедиции информация была успешно представлена на конференции «Пермь мастерская будущего», она имеет несомненную ценность для Управления по охране окружающей среды Пермского края (отдел сохранения биоразнообразия и экологического мониторинга).
Участники: Чебыкина Наталья (11Б), Биджиева Мадина (9А), Нахиева Эльза (11А), Леонгард Алексей (11Б) и др.

Всем участникам проекта вручен: альбом победителей конкурса, издан фильм «Итоги конкурса «Пермь – мастерская будущего - 2008»».
Оргкомитет конкурса «Пермь мастерская будущего» благодарит всех участников и ждет новых интересных проектов в 2009 году.