ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

��ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

��Открытием года педагога и наставника в СОШ№132 стал методический семинар, посвящённый научно-исследовательской деятельности учащихся. Организаторами семинара выступили Наталия Октябриновна Ракшина, заместитель директора по учебной деятельности, и Валентина Петровна Буравлёва, учитель биологии.
На пленарном заседании были представлены лучшие научно-исследовательские работы учащихся, написанные под руководством Валентины Петровны Буравлёвой и отмеченные наивысшими наградами на Международных и Всероссийских конференциях.

��Секцию социально-гуманитарных наук курировали Наталья Ильинична Кузнецова, советник директора по воспитанию, и Евгений Валерьевич Циркуль, учитель истории. Они поделились секретами написания проектов и исследовательских работ по истории и обществознанию, а также техниками вовлечения детей в олимпиадное движение.

��О практическом применении знаний математики можно было узнать в секции точных наук, которой руководили Светлана Владимировна Евдокимова, учитель математики, и Татьяна Арнольдовна Арапова, учитель информатики.

��Учебные проекты, связанные с проведением экспериментов, можно было услышать в секции естественных наук от юных учёных-практиков и Светланы Александровны Тебеньковой, учителя биологии. А о первых шагах в мир науки поведала Ольга Рудольфовна Бояршинова, учитель биологии, и Ирина Ивановна Циркуль, учитель начальных классов.

������Исследовательская работа способствует глубокому и прочному усвоению знаний по учебным предметам, вырабатывает навык самостоятельной работы учащихся, формирует умение применять теоретические знания в решении конкретных практических задач, развивает личностные качества ученика, влияет на выбор будущей профессии.
Выражаем благодарность всем участникам методического семинара! Старт в науку дан!��

#ИндустриальныйРайонРДДМ #школа132

Источник: https://vk.com/wall-83126240_4264