Летние каникулы. Памятка по безопасности.

23 мая 2018

Летние каникулы. Памятка по безопасности.

ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ.
Памятка по безопасности

Правила для велосипедистов
Катаясь на велосипеде, нужно обязательно помнить, что велосипед – это такое же транспортное средство, как и все другие, а, значит, во избежание неприятностей, нужно соблюдать определенные правила и меры предосторожности. В соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации, управлять велосипедом по улицам и дорогам разрешается с 14 лет. Дети младшего возраста, попав в транспортный поток или проезжая перекрёсток, могут растеряться, потерять управление и попасть под колёса идущего рядом автомобиля. К тому же, большинство юных участников дорожного движения недостаточно хорошо знают ПДД, поэтому указанное ограничение возраста выбрано не случайно.
В целях напоминания ПДД юным велосипедистам отряд ЮИД проводит различные игры, викторины с раздачей информационных листовок в школе.

Водителям велосипеда запрещается:
·               ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
·               перевозить пассажиров;
·                перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
·               двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
·               поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.