В Перми проходит мероприятие «Добрая дорога»

12 февраля 2018

В Перми проходит мероприятие «Добрая дорога»

Сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по г. Перми совместно с отрядом юных инспекторов движения одной из школ Индустриального района провели профилактическое мероприятия «Добрая дорога».
После небольшого инструктажа, на котором сотрудники ГИБДД довели до участников мероприятия информацию о мерах личной безопасности, поставили цели и задачи, отряд ЮИД направился на один из наиболее аварийных перекрестков города.
В ходе акции школьники провели беседы с автомобилистами о безопасности юных пешеходов. Они призвали их быть внимательными вблизи образовательных учреждений и нерегулируемых пешеходных переходов. Дети вручили участникам акции письма-обращения, написанные на классных часах. Вот одно из них: «Я – пешеход четвероклассница. Прошу тебя быть внимательным на дороге. Когда ты садишься в машину, вспоминай все правила движения. К тебе просьба небольшая: просто подумай, я ведь могу быть тебе сестренкой, племянницей, а то и дочкой! Как и все другие дети-пешеходы!», - обращается в своем письме к водителям ученица школы.
Помимо детей к автомобилистам обратился инспектор отделения пропаганды, призвав водителей серьезно отнестись к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, бкзукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
Подобные мероприятия пройдут в различных районах города.
Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю
Источник: https://59.мвд.рф/news/item/12268840