Главная Карта сайта Написать письмо

Email

shkola132@permedu.online

Телефон

(342)258-09-60
 
 

Поиск по сайту

Наш адрес

614066, г.Пермь,
ул. Баумана, д.16
схема проезда

(342)258-09-60 – многоканальный номер
(342)228-09-60 – факс

614066, г.Пермь,
ул. Баумана, д.27
схема проезда

(342)221-79-90 – телефон

e-mail: shkola132@permedu.online
Copyright © 2006 СОШ 132
Дизайн и продвижение сайтаVLine Telecom.
Оформление, вертска - Solomatin Andrey Valer'evich


Профессиональная проба с будущим стоматологом

НОВОСТИ ШКОЛЫ
1 марта 2017

Профессиональная проба с будущим стоматологом


Профессиональная проба с будущим стоматологом

На этой недели нашу школу навестил Денис Гусаров, бывший ученик, закончивший в 2013 году 11 классов с отличием, и неоднократный победитель олимпиад по биологии, химии, экологии, медицине и лесоведению разного уровня. Поступил в Пермский Медицинский университет на факультет стоматологии. Как рассказывает Денис: “Мы учимся 5 лет, в отличие от других врачей. Нам повезло! (смеется)”. Но он не только пришел навестить нашу школу, но и главным образом, провести профессиональные пробы в области стоматологии.

 

Общение Дениса с ребятами проходило в свободной форме. Ребята, не стесняясь, спрашивали различные вопросы, например, почему “опускается” десна, почему после удаления нерва чувствуется боль. Денис отвечал четко и ясно, на понятном всем языке, не применяя научных терминов. Он принес с собой настоящие обработанные зубы, которые ребята с интересом рассматривали. Каждый мог разглядеть со всех сторон зуб: на одном был кариес, на другом можно было увидеть канал. Также ребята подержали в руках некоторые инструменты стоматолога. Еще ученикам было показано как замешивать цемент для пломбирования зубов: “Показываю вам почти методику,” - сказал Денис.

 

Хочу заметить, что проведение профессиональных проб студентами хорошо воспринимаются учениками. Ребята не боятся задавать вопросы, легко выходят на контакт со студентами и эти встречи проходят веселыми и интересными.

 

Автор: Петрова Елизавета