Главная Карта сайта Написать письмо

Email

shkola132@permedu.online

Телефон

(342)258-09-60
 
 

Поиск по сайту

Наш адрес

614066, г.Пермь,
ул. Баумана, д.16
схема проезда

(342)258-09-60 – многоканальный номер
(342)228-09-60 – факс

614066, г.Пермь,
ул. Баумана, д.27
схема проезда

(342)221-79-90 – телефон

e-mail: shkola132@permedu.online
Copyright © 2006 СОШ 132
Дизайн и продвижение сайтаVLine Telecom.
Оформление, вертска - Solomatin Andrey Valer'evich


Гордость Пермского края

НОВОСТИ ШКОЛЫ
20 января 2017

Гордость Пермского края


В канун Нового 2017 года учеников школ Перми и учреждений, подведомственных комитету по физической культуре и спорту, наградили отличительными знаками «Гордость Пермского края». Награду получили 119 пермских ребят.

 

Среди них 62 ученика общеобразовательных школ и 57 учащихся спортивных учреждений. Для сравнения, в прошлом году отличительными знаками «Гордость Пермского края» были удостоены 49 ребят. Среди учащихся пермских образовательных учреждений города в самой многочисленной номинации – «Интеллект» было представлено 43 человека. Награждение сопровождалось выплатой обучающемуся единовременной премии в размере пяти тысяч рублей

 

И в списке интеллектуальной элиты Перми – учащиеся нашей школы! В 2015 году знак «Гордость Пермского края» был вручен Васильевой Елизавете. В 2016 году этого высокого звания были удостоены Фистин Иван и Летов Станислав.

 

Васильева Елизавета и Фистин Иван достигли особых успехов в области биологии. Елизавета в течение трех лет занималась гидробиологическими исследованиями ручья Светлый (охраняемый природный ландшафт «Черняевский лес»), Иван неоднократно участвовал в многодневных комплексных эколого-биологических экспедициях в Соликамский район, где изучал последовательное изменение растительных сообществ после вырубок. Исследовательские работы ребят были представлены на конкурсах и научно-практических конференциях разных уровней: IX Всероссийской юношеской научно-практической конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях», г. Санкт-Петербург;  Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ «Отечество», г. Москва и др. Тезисы работы опубликованы в материалах IX и X международного конкурса исследовательских работ учащихся «Инструментальные исследования окружающей среды».

 

Успешная исследовательская деятельность в средней школе становится для ребят профессиональным стартом в будущее. В 2016 году Васильева Елизавета поступила на биологический факультет ПГНИУ по направлению «Водные биоресурсы и аквакультура» (бакалавриат), а Фистин Иван стал студентом ПГСХА, факультета агротехнологий и лесного хозяйства.

 

Летов Станислав в настоящее время учится в 11 классе. За годы учебы в нашей школе он ярко проявил свой талант в изучении химии. Станислав – неоднократный победитель и призер муниципальных, краевых и межрегиональных олимпиад по химии, он третий год подряд становится Первым Химиком школы. Для Станислава характерно вдумчивое, осознанное отношение к получаемым знаниям, стремление применить их на практике. Наиболее внушительно это стремление к знаниям и их осмыслению проявилось в его участии в  традиционной краевой телевизионной игре «Уралхимики». В этой игре Станислав занял первое место, выиграв главный приз – путевку в Испанию.

 

Мы поздравляем ребят и гордимся, что они вносят вклад в развитие не только своего образовательного учреждения, но и в имидж нашего города!

 

 

Валентина Буравлева, учитель биологии МАОУ «СОШ № 132» г. Перми, руководитель Центра эколого-биологических исследований и природоохранной работы МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Рифей»