Главная Карта сайта Написать письмо

Email

shkola132@permedu.online

Телефон

(342)258-09-60
 
 

Поиск по сайту

Наш адрес

614066, г.Пермь,
ул. Баумана, д.16
схема проезда

(342)258-09-60 – многоканальный номер
(342)228-09-60 – факс

614066, г.Пермь,
ул. Баумана, д.27
схема проезда

(342)221-79-90 – телефон

e-mail: shkola132@permedu.online
Copyright © 2006 СОШ 132
Дизайн и продвижение сайтаVLine Telecom.
Оформление, вертска - Solomatin Andrey Valer'evich


В Перми стартовала летняя оздоровительная кампания детей.

НОВОСТИ ШКОЛЫ
17 апреля 2014

В Перми стартовала летняя оздоровительная кампания детей.


В Перми стартовала летняя оздоровительная кампания детей.

В 2014 году в городе Перми предусмотрено оказание поддержки родителям (законным представителям) на организацию оздоровления и (или) отдыха детей в возрасте от 7 до 18 лет, проживающих на территории города Перми по следующим формам: сертификат, компенсация или субсидия предприятию.
Сертификат на оздоровление и (или) отдых детей - это именной документ, подтверждающий право родителя (законного представителя) на поддержку за счет бюджетных средств в виде частичной оплаты услуг (путевки) организации отдыха детей и их оздоровления, с которой родитель (законный представитель) заключил договор на оказание услуги по оздоровлению и(или) отдыху (приобретение путевки).
Сертификат может быть реализован только в организациях (учреждениях), оказывающих услуги по оздоровлению и(или) отдыху детей, расположенных на территории Пермского края, включенных в Реестр организаций, оказывающих услуги по оздоровлению и(или) отдыху детей.
Сертификат является единовременной формой поддержки, осуществляемой не чаще одного раза в год по одной из форм оздоровления и (или) отдыха:
*        лагерь досуга и отдыха;
*        детский лагерь палаточного типа;
*        загородный лагерь отдыха и оздоровления детей;
*        санаторно-оздоровительный детский лагерь.
Родители (законные представители) детей, находящихся в социально опасном положении, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей группы риска после реализации первого Сертификата вправе в текущем календарном году обратиться в комитет социальной защиты населения администрации города Перми за получением дополнительного Сертификата в лагерь досуга и отдыха или туристический лагерь палаточного типа.
Для получения Сертификата родитель (законный представитель) представляет в пункт выдачи сертификатов следующие документы:
1.         заявление от родителя (законного представителя) по утвержденной форме;
2.         копию свидетельства о рождении ребенка и копию паспорта (при достижении 14-летнего возраста);
3.         копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
4.         справку  с  места  работы  одного из родителей, работающего по основному  месту  работы  в  муниципальном учреждении города Перми. Справка действительна в течение 10 календарных дней со дня ее выдачи;
5.         в случае отсутствия информации о ребенке в Единой базе данных детей города Перми уполномоченный орган вправе запросить дополнительно подтверждающие документы. Документом, подтверждающим проживание ребенка на территории города Перми, является справка о регистрации по месту жительства, или справка о регистрации по месту временного пребывания в жилом помещении, или судебное решение, или иные документы или их копии, выданные уполномоченными органами, организациями.
Родителю (законному представителю) может быть отказано в выдаче Сертификата в следующих случаях:
 - родителем (законным представителем) подано заявление о получении компенсации части расходов на оплату стоимости путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, санаторно-оздоровительные детские лагеря;
 - представление неполного пакета документов, недостоверных документов;
 - повторное обращение родителя (законного представителя) в текущем календарном году за получением Сертификата;
 - в текущем календарном году на ребенка, указанного в обращении родителя (законного представителя), уже выдан Сертификат.
Родители (законные представители) детей, отдельных категорий, после реализации первого Сертификата вправе в текущем календарном году обратиться в комитет социальной защиты населения администрации города Перми за получением дополнительного Сертификата в лагерь досуга и отдыха или детский лагерь палаточного типа. Подробную информацию можно получить по тел.: 212-10-15, 212-54-29.
Родитель (законный представитель) после получения Сертификата заключает с организацией (учреждением), оказывающей услуги по оздоровлению и(или) отдыху детей, договор на оказание услуг по оздоровлению и(или) отдыху детей (приобретение путевки) и передает Сертификат в счет частичной оплаты стоимости путевки.
Компенсация родителям части расходов на оплату стоимости путевки
Это возмещение части расходов на оплату стоимости путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, санаторно-оздоровительные детские лагеря.
Компенсация предоставляется одному из родителей, внесшему плату за путевку ребенку, в возрасте от 7 до 16 лет (включительно) в загородный лагерь отдыха и оздоровления детей, санаторно-оздоровительный детский лагерь, расположенные на территории Российской Федерации.
Размер компенсации составляет 50% фактической стоимости путевки, но не более 50% средней стоимости путевки, утвержденной правовым актом Правительства Пермского края.
Для получения компенсации, родитель в срок до 29 августа 2014 года включительно подаёт в комитет социальной защиты населения администрации Перми (ул. Пермская, 60, каб. №8) следующие документы:
1.         заявление на получение компенсации. Если в текущем году до написания заявления на получение компенсации родителем (законным представителем) был получен сертификат на оздоровление и (или) отдых детей, то необходимо заполнить заявление на аннулирование сертификата и к заявлению приложить оригинал бланка сертификата.
2.         копию паспорта родителя: страницы 2,3 (с представлением оригинала);
3.         документ, подтверждающий место жительства ребенка, (либо его копию с предъявлением оригинала). При достижении ребёнком возраста 14 лет и наличия у него паспорта, документом подтверждающим место жительства ребёнка является отметка УФМС в паспорте о регистрации, т. е справка с места жительства не нужна. До достижения ребенком возраста 14 лет, либо при достижении 14 лет если ребенком еще не получен паспорт документом, подтверждающим место жительства, является: справка из ТСЖ; свидетельство о регистрации, выданное УФМС по Пермскому краю; свидетельство о регистрации по месту жительства, выданное УФМС России по Пермскому краю; домовая книга; судебное решение о признании ребенка, жителем города Перми. При получении справки с места жительства из ТСЖ или паспортной службы необходимо проверить правильность написания фамилии, имени, отчества ребёнка; даты его рождения, улицы и номера дома.
4.         копию свидетельства о рождении ребенка (с представлением оригинала);
5.         копию паспорта ребенка (при достижении 14-летнего возраста) страницы 2,3,5,6,7 (с представлением оригинала).
В течение одного месяца по окончании периода пребывания ребенка в организации отдыха и оздоровления родитель подает в комитет социальной защиты населения администрации города Перми (ул.Пермская, д.60, каб. №8) следующие документы:
·           копию заключения территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) о соответствии оздоровительного учреждения государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам;
·           оригинал обратного (отрывного) талона к путевке. Обращаем внимание: при получении обратного отрывного талона из  учреждений отдыха необходимо проверить правильность заполнения фамилии, имени, отчества ребёнка; даты его рождения, наличие дат пребывания в учреждении отдыха, стоимость путёвки;
·           оригиналы документов, подтверждающих факт оплаты путевки;
·           реквизиты счета для перечисления компенсации.
В выплате компенсации может быть отказано в следующих случаях:
- родитель получил и использовал сертификат на оздоровление и (или) отдых детей;
- родитель в текущем календарном году повторно обратился за получением компенсации;
- родителем предоставлен неполный пакет документов, либо предоставлены недостоверные документы;
- родителем предоставлены документы с нарушением сроков;
- возраст ребенка либо менее 7 лет, либо более 16 лет;
- отсутствует регистрация ребенка по месту жительства в городе Перми;
- загородный лагерь отдыха и оздоровления детей либо санаторно-оздоровительный детский лагерь не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям;
- срок пребывания ребенка в загородном легере отдыха и оздоровления детей составил менее 18 дней, в санаторно-оздоровительном детском лагере - менее 21 дня.
Приобретение путевки за счёт средств работодателя родителя
Хозяйствующим субъектам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, некоммерческим организациям предоставляются субсидии в целях возмещения части затрат на приобретение путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, санаторно-оздоровительные детские лагеря для детей работников данных хозяйствующих субъектов, некоммерческих организаций. Для использования данной формы поддержки, один из родителей должен обратиться к своему работодателю или в профсоюзную организацию по месту работы.

Документы ЛТО 2014 (заявление, налогообложение, памятка, пункты выдачи, ф.заявления, ф.заявления на компенсацию, ф.справки ТСЖ)

 

 

 

Источник: http://www.gorodperm.ru/news/2014/04/16/25067/